08.10.2024

Соревнования на открытой воде X-waters в Нижнем Новгороде 28.07.19

1 минута чтение
Соревнования по плаванию на открытой воде в Нижнем Новгороде 28.07.19 от X-waters, в котором приняло участие более 1800 человек. Они все собрались, чтобы покорить Волгу!

О заплыве

Насыщенные выходные были на этой неделе. В субботу 27.07 соревнования на открытой воде «Кубок Чемпионов», в воскресенье 28.07 X-waters в Нижнем Новгороде.

X-waters организует международные соревнования на открытой воде на большое количество интересных дистанций. В этот раз спортсмены боролись с Волгой.

Имена всех участников соревнований 28.07.19

Заплыв через Волгу считается, у организаторов соревнования, главным заплывов. Данному заплыву уже 4 года. Всё началось в 2016 году. Помимо того, что сама река Волга очень большая и на ней сильное течение, ещё и соревнования проводятся на месте, где в неё впадает река Ока. Это значит, что течение становится переменчивым и за счёт этого усложняется заплыв.

Дистанции

Всего три дистанции: 1000 метров, 3000 метров и 5000 метров. Но старты у этих дистанций разные.

Пловцы преодолевают дистанцию в 3 километра

Один километр стартовал с п-ов Мочальный. Который находится напротив финиша. Но особенность в том, что у Волги сильное течение. И если не рассчитать правильно свой маршрут, то можно плыть далеко мимо финиша и уже будет проблематично.

С противоположного берега Волги берет свое начало старт дистанции на три километра. Тут большую часть дистанции приходится плыть по течению, а потом аналогично с дистанцией 1 километр — борьба с течением.

И самая интересная дистанция — это 5 километров. Старт с того же берега где и финиш. Но её особенность в том, что она состоит из двух этапов. Сначала спортсмены плывут на противоположный берег, к старту трех километров, а затем все аналогично с тремя километрами. На противоположном берег спортсменам нужно выйти из воды и пройти контрольную отметку и затем плыть дальше.

Перейдём к победителям.

Дистанция 1000 метров

На этой дистанции участвовало более 500 человек!

Отправка участников на дистанцию 1 километр

Среди мужчин абсолютным чемпионом стал Шабаршов Анатолий. Он переплыл Волгу за 12:54.

Среди женщин первое место заняла Гоголева Анастасия с результатом 14:40.

Дистанция 3000 метров

Около 800 человек решилось покорить Волгу на дистанции в 3 километра.

Среди мужчин абсолютным чемпионом стал Хурсанов Сергей. Эта дистанция ему далась за 32:53.

Среди женщин первое место заняла Волосова Наталья. Её время на этой дистанции составило 40:50.

Дистанция 5000 метров

Более 600 человек было зарегистрировано на эту дистанцию.

Среди мужчин абсолютным чемпионом стал Беляев Кирилл. Он смог проплыть дистанцию за 56:07. Отметим, что Беляев Кирилл на чемпионате мира по водным видам спорта 2019 проходящем в Южной Корее занял 2 место на дистанции в 25 километров!

Среди женщин первое место заняла Абросимова Ксения. Она проплыла за 1:05:13. В прошлом году она также поднялась на первое место на этой дистанции.

Поздравляем всех победителей и призёров, а также участников соревнований и желаем успехов в спорте.