09.10.2024

«Манчестер Юнайтед» победил на выезде «Брентфорд» в матче чемпионата Англии

1 минута чтение

В ночь с 19 на 20 января на стадионе «Брентфорд Коммьюнити» в городе Брентфорд в рамках перенесённого 17-го тура английской Премьер-лиги сезона-2021/2022 «Брентфорд» принимал «Манчестер Юнайтед». Гости одержали победу – 3:1.

На 55-й минуте отличился нападающий «красных дьяволов» Энтони Эланга, ему ассистировал Фред. На 62-й минуте преимущество «МЮ» удвоил форвард Мэйсон Гринвуд, голевая передача на счету Бруну Фернандеша.

На 78-й минуте забил нападающий гостей Маркус Рашфорд, результативную передачу оформил Бруну Фернандеш. На 85-й минуте отставание «пчёл» в счёте сократил форвард Айван Тони, пас отдал Кристиан Нёргор.

Обслуживала встречу бригада арбитров, которую возглавлял Андре Марринер. Ему помогали ассистенты Саймон Лонг и Скотт Леджер. Резервный рефери – Эндрю Мэдли.

После 21 сыгранного тура «Манчестер Юнайтед» располагается на 7-м месте в турнирной таблице английской Премьер-лиги сезона-2021/2022, набрав 35 очков. «Брентфорд» (23) находится на 14-й строчке в таблице. Лидирует в соревнованиях «Манчестер Сити» (56), который является также действующим чемпионом Англии.

Англия — Премьер-лига. 17-й тур

19 января 2022, среда. 23:00 МСК

Лондон

Итоговый счет: 1 : 3

Манчестер

Голы: 0:1 Эланга – 55’   Голы: 0:2 Гринвуд – 62’   Голы: 0:3 Рашфорд – 77’   Голы: 1:3 Тони – 85′