06.10.2024

Дубль Риса Джеймса помог «Челси» разгромить «Ньюкасл»

1 минута чтение

«Ньюкасл» — «Челси»: счет матча 0:3, обзор голов

Лондонский «Челси» одержал гостевую победу над «Ньюкаслом» (3:0) в матче 10-го тура чемпионата Англии.

Счет в матче был открыт на 65-й минуте. Хадсон-Одои выполнил навес в штрафную «Ньюкасла», защитник хозяев сыграл головой, но мяч подобрал Рис Джеймс и после небольшой обработки расстрелял ворота хозяев.

На 77-й минуте Джеймс оформил дубль. Сначала Рис откатил мяч под удару Лофтус-Чику, тот угодил в защитника «Ньюкасла», а на отскоке первым оказался Джеймс, которому оставалось поразить уже пустые ворота. Дарлоу реагировал на первый удар и на второй подняться уже просто не успел.

А спустя две минуты в ворота «сорок» был назначен пенальти — голкипер Дарлоу снёс Хаверца в штрафной. Жоржиньо без труда реализовал 11-метровый.